Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 07:32
93,44|99,58|66,91
16:01, 24 Мая 2016 | Новости культуры Сахалина и Курил

Южно-сахалинские кинематографисты покажут свои работы на большом экране

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

27 мая в Южно-Сахалинске будут объявлены имена победителей конкурса «Век отечественного кинематографа», проходившего с февраля по май в областном центре в рамках Года российского кино на Сахалине. В 19.00 в ККЗ «Комсомолец» состоится награждение и открытый показ лучших работ на большом экране.

Южносахалинцы могли проявить себя в четырех номинациях: «Рецензия на любую российскую ленту из проекта списка «100 фильмов» Министерства культуры России», «Синописис (концепция) документального фильма», «Любительское кино», «Мобильное кино». Также для участников организаторы подготовили образовательную программу. Для молодых островитян были проведены мастер-классы о режиссуре игрового и документального кино, драматургии, операторской работе, работе с актерами и звуком, монтаже и многом другом.  

-На конкурс было подано около 20 заявок. Самой массовой стала номинация «Любительское кино» - в ней за главный приз решили побороться 8 южно-сахалинцев. Все работы абсолютно разные, но в каждой из них читается автор с его характером, жизненной позицией, увлечениями - и это здорово, - говорит один из членов жюри, режиссер Игорь Ким.

Организаторами конкурса выступили центр молодежных инициатив и Сахалинское кинодосуговое объединение при поддержке Сахалинского объединения кинематографистов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?