Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 07:32
92,13|98,71|66,91
10:43, 24 Мая 2016 | Новости общества Сахалина и Курил

В Сахалинской области начался летний фестиваль ГТО

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Летний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций стартовал в Сахалинской области. Он разделен на несколько этапов: муниципальный, региональный и всероссийский.

Как пояснили ТИА "Острова" в министерстве спорта, муниципальный этап начался 20 мая и продлится по 7 июня. Следующий состоится в июне: с 21 по 22. Школьники будут выполнять нормативы ГТО в региональном центре тестирования «Спартак». Его победители отправятся в город Владимир Владимирской области.

«Хочу отметить, что наши школьники стали показывать хорошие результаты по выполнению нормативов ГТО. У нас появилось 18 золотых знаков отличия. По сравнению с прошлым годом это хорошие показатели. Все говорит  о том, что школьники стали втягиваться в процесс. Причем у них есть очень хороший стимул» - рассказывает специалист министерства спорта и молодежной политики области Татьяна Никифорова.

Все учащиеся, которые смогли выполнить нормативы ГТО на золотой знак отличия получат дополнительные баллы при поступлении в российские ВУЗы. Также рассматривается вопрос и о других поощрениях. Например, прибавка к стипендии.

У участников летнего фестиваля тоже будет возможность воспользоваться привилегиями. Для этого необходимо выполнить следующие нормативы: плавание 50м, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, стрельба из пневматической винтовки, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег на 1500 м, бег на 60 м, метание мяча и так далее. Заявки для участия в фестивале принимаются до 15 июня. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 84242762008.

Нужно отметить, что с 26 мая к выполнению нормативов приступят учащиеся младших классов. Тестирование пройдет в региональном центре ГТО «Спартак».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?