Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 10:31
92,51|98,91|66,91
14:39, 20 Мая 2016 | Новости экономики Сахалина и Курил

Студенты СахГУ посмотрели на рыбный бизнес изнутри

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В рамках Недели предпринимательства в Южно-Сахалинске прошла экскурсия по рыбоперерабатывающему комплексу компании «Янтарное». Студенты института права, экономики и управления СахГУ и Сахалинского техникума сервиса познакомились с работой предприятия, рассказали ТИА "Острова" в мэрии.

Гендиректор Василий Усатов рассказал и показал участникам мероприятия, как поставлена работа рыбопромышленного комплекса. Особый интерес у студентов вызвали цеха, где происходит разделка рыбы и выпуск продукции, которая потом попадает на столы сахалинцев. У ребят была возможность задать вопросы сотрудникам компании - рыбообработчикам, технологам, управленцам.              Компания «Янтарное» в нынешнем году отмечает 20-летний юбилей. Начинался этот бизнес в далеком 1996 году с покупки недостроенного холодильника. В итоге он развился до холдинга, куда входят добывающие предприятия и база по переработке рыбы и морепродуктов, расположенная в Южно-Сахалинске. Производственный комплекс выпускает 210 наименований продукции: копченую, соленую, вяленую рыбу, консервы, пресервы, различную кулинарию и деликатесы из морепродуктов. Реализация идет через магазины Сахалинской области и собственную розничную сеть.                                                                                                                                                  Заместитель начальника департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка Оксана Мельниченко отметила, что некоторым студентам экскурсия по предприятию поможет определиться с местом прохождения производственной практики или даже с выбором будущей работы. А если у ребят имеются предпринимательские задатки и желание открыть свое дело, то после получения диплома они могут заняться бизнесом с учетом опыта, приобретенного во время осмотра и изучения производственного комплекса «Янтарное».                                         

- Получила много информации о работе предприятия рыбной отрасли, с особенностями которой я прежде не была знакома, - поделилась впечатлениями от экскурсии студентка СахГУ Ксения Шишкина. - Сырье, поставщики, реализация, отчетность, налоги - все это интересно для меня, как для будущего экономиста.

Мероприятия Недели предпринимательства продолжаются, с программой можно ознакомиться на сайте администрации Южно-Сахалинска по адресу: http://yuzhno-sakh.ru/dirs/2318.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?