Тихоокеанское
информационное агентство
21 Апреля 2024
Сейчас 02:42
93,44|99,58|66,91
12:44, 15 Марта 2016 | Новости культуры Сахалина и Курил

Новый руководитель «Края света»: мы хотели продолжить работу с Аграновичем

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Назначенный главой кинофестиваля «Край света» Сергей Новожилов прокомментировал для ТИА «Острова» новость о переменах в руководстве. Как сегодня сообщало агентство, главное культурное мероприятие Сахалина ждут серьезные перемены.

«Это правда, что в этом году возглавлю кинофестиваль я, - рассказал Новожилов в беседе с журналистом. - Мы много разговаривали с Алексеем Аграновичем (прежним генеральным продюсером - прим. ТИА «Острова»). Я хотел, чтобы он остался, но нам не удалось прийти к консенсусу. Таким образом, он перестал быть генеральным продюсером «Края света». Может быть, он все-таки примет какое-то участие в подготовке, но это на его усмотрение. Вместе с Аграновичем, соответственно, сменилась и вся команда. Алексей Медведев также больше не будет программным директором. Мы постараемся сохранить уровень фестиваля, все удачные наработки. Я понимаю, что все будут сравнивать, как было и как стало».

На место Алексея Медведева - он занимался отбором картин для показа - придет Александра Жукова. Она москвичка, выпускница ВГИКа, программный директор ряда российских кинофестивалей, в том числе «Волоколамский рубеж» (военно-патриотический) и «Полный артхаус» (авторского кино).

Сергей Новожилов также подтвердил, что сроки проведения фестиваля сдвинутся на сентябрь. Он заверил, что это не его личное желание: решение принималось совместно с властями региона.

Сергей Новожилов также остаётся директором фестиваля «Амурская осень», который начнётся в 2016 году сразу по окончании «Края света». Кроме того, по подсчётам кинематографиста, он принимает участие в создании 13 кинофестивалей по всей стране.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?