Сейчас 10:57
92,70|103,25|66,91
18:52, 24 Февраля 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске состоялся матч «Сахалинские Акулы» — «СКА-1946» в рамках регулярного Чемпионата МХЛ

23 февраля в ледовом комплексе «Арена Сити» состоялся матч «Сахалинские Акулы» — «СКА-1946» в рамках регулярного Чемпионата МХЛ. «СКА-1946» - «молодежка» знаменитого клуба КХЛ «СКА», свое название получила от года основания именитого клуба. Победа досталась гостям со счетом 1:2 в серии буллитов. Сейчас «Акулы» продолжают бороться за выход в плей-офф.

Поскольку матч самой мужской игры выпал на самый мужской праздник — День защитников отечества, на арене было по истине торжественное настроение. Около тысячи Южно-Сахалинцев решили провести выходной на трибунах.

Открыли матч поздравлениями  и подарками: сначала игроки «Сахалинских Акул — 2006» получили от своих старших товарищей, молодежной команды «Акул», фирменные календари клуба, затем участник  паралимпиады 2014 в Сочи Кирилл Финкельман получил в подарок от «молодежки» сертификат на 50 000 рублей. Администрация «Сахалинских Акул», узнала, что Кирилл готовится к Кубку России по горнолыжному спорту среди людей с ограниченными возможностями дисциплина сноуборд-кросс в городе Красноярске, и решила взять часть расходов сноубордиста на себя. Так же Кирилл Финкельман дал старт игре символическим вбрасыванием.

Посетил матч и глава Сахалинской области Александр Хорошавин.

- Впечатления от матча только положительные,- поделился губернатор, - Я впервые попал на игру «молодежки», до этого ходил постоянно на игры основной команды, хотел посмотреть  как смена растет, как играют ребята, на что можно рассчитывать. Задор, умения и желание парней превзошли все мои ожидания. Из них вырастет замечательная взрослая команда, и со следующего сезона мы берем команду на  финансирование. Я искренне надеюсь, что результаты будут достойные и высокие.

Темп игры с первых же секунд матча был запредельно высоким. Чередой острых атак встретили гостей из Санкт-Петербурга «Сахалинские Акулы». Ворота сахалинцев, по традиции занимал Максим Конюхов, на страже «СКА-1946» - Сергей Коробов. Одним из острейших моментов первого периода стало удаление двух игроков у хозяев – Виталия Тимошенко и Александра Комаров, с промежутком в 25 секунд, они отправляются отбывать малые штрафы за задержку руками и подножку соответственно. Но, заручившись поддержкой фан-сектора, который был активен как никогда раньше, и присутствием таких титулованных гостей, «Акулы» героически, в духе праздника, выстояли все атаки «армейцев» на свои ворота. Первый период заканчивается с неизменным счетом на табло – 0:0.

Во втором периоде ритм игры остался неизменным – те же высокие скорости, тот же обмен атаками, все так же стойко обороняются вратари. Но, на 12-й минуте второго периода, воспользовавшись ошибкой в обороне СКА, с передачи Анатолия Успеньева и Василия Бубникова, Роману Серафимовичу удается открыть счет. Счет 1:0. Напряжение растет, происходит несколько потасовок на льду, но игроки, понимая всю важность сохранять самообладание в такой ситуации, дело до драки не доводят. К сожалению болельщиков «Сахалинских Акул», за две минуты до конца второго периода Анатолий Успеньев отправляется отбывать штраф за подножку, что приводит к ответной шайбе в ворота Конюхова. Счет 1:1.

В третьем периоде игроки обеих команд заметно снизили скорости и старались лишний раз не рисковать. До конца основного времени выявить победителя не удалось, как и в дополнительно назначенное время. По регламенту была назначена серия буллитов, с минимальным преимуществом в одну шайбу, гостям удается вырвать победу у «Акул». Буллит оформил Николай Демидов. Окончательный счет 1:2 Б, сообщает ТИА Острова со ссылкой на Сырейщикову Елену

пресс-секретарь ХК "Сахалинские Акулы" .

Завтра, 25 февраля в 19:30 «Сахалинские Акулы» встретятся с питерским «СКА — Серебряные Львы». Надо заметить, что этот матч для обеих команд решающий, «Сахалинские Акулы» опережают своего главного конкурента «Амурских Тигров» на 3 очка, «Серебряным Львам», напротив, не хватает 3 очков, чтобы догнать австрийский «Рэд Булл», так что матч обещает быть жарким — команды поборются не только за победу, но за в плей-офф.

Фото и Видео: ХК "Сахалинские Акулы"