Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 23:35
94,09|100,53|66,91
11:35, 1 Октября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

Музыканты Сахалинского колледжа искусств отметили свой профессиональный праздник праздничным концертом

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

30 сентября музыканты Сахалинского колледжа искусств отметили свой профессиональный праздник – Международный день музыки праздничным концертом.

Международный день музыки был учрежден в 1975 году по решению ЮНЕСКО,  который теперь традиционно проводится 1 октября.

6.jpg

В России Международный День музыки празднуется с 1996 года, когда  исполнилось 90 лет со дня рождения одного из великих композиторов ХХ века – Дмитрия Шостаковича, который является одним из инициаторов учреждения праздника. Этот праздник отмечается  ежегодно во всем мире большими концертными программами с участием лучших артистов и художественных коллективов.  В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры.

Для Сахалинского колледжа искусств этот ежегодный концерт стал доброй традицией. Как рассказали ТИА «Острова» в Сахалинском колледже искусств, в этот праздничный вечер со сцены зрителей поздравляли  талантливые студенты-музыканты и  опытные профессионалы,  артисты - преподаватели  колледжа искусств.

IMG_3097.jpg

Концертный зал колледжа едва смог вместить всех любителей и ценителей хорошей музыки города Южно-Сахалинска, профессионалов  и меломанов, педагогов и студентов! Именно в этот день на сцене звучат великие произведения великих мастеров, а на сцене только  лучшие музыканты, которые своим упорным трудом и любовью к музыке заслужили выход к зрителям в столь ответственный, праздничный  вечер.

В часовой программе прозвучала серьезная академическая музыка, композиторов ХVII ,XIX, XX- веков, народная музыка, музыка из кинофильмов.  Исполнительский состав концерта включал и хоровые коллективы и солистов-вокалистов, всеми любимый  народный ансамбль «Белые росы»,  а также и разнообразные инструментальные составы: трио и дуэты, струнный квинтет и т.д. 

Музыканты Сахалинского колледжа искусств хотели бы  поздравить всех людей музыкантов, которые большую часть своей жизни посвятили высокому  искусству, избрали профессию музыканта, педагога,  которые отдают музыке все свои силы, всю свою любовь! Труд музыкантов-исполнителей заслуживает нашей признательности и уважения. За кажущейся легкостью и непринужденностью их игры стоит огромная, повседневная, требующая полной отдачи работа, которая нередко начинается с самого детства и не прекращается никогда!

 

От души поздравляем всех музыкантов и ценителей музыки с праздником!


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?