16:38, 9 Декабря 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
Управление Пенсионного фонда РФ в городе Южно-Сахалинске ознакомило будущих специалистов с работой учреждения
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На экскурсии в Управлении ПФР в городе Южно-Сахалинске побывали студенты первого курса Сахалинского государственного университета. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ОПФР по Сахалинской области, поприветствовав ребят, заместитель начальника Управления Татьяна Барышникова рассказала молодым людям об обязательном пенсионном обеспечении в России, напомнила о значении страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования и указанного на нем страховом номере индивидуального лицевого счета. Далее, поговорив о функциях ПФР, Татьяна Михайловна пригласила учащихся познакомиться с работой каждого из отделов.
На первом и втором этажах Управления ребята воочию увидели, как работают специалисты клиентской службы. Узнали о нововведениях, которые призваны повысить качество и ускорить процесс обслуживания граждан и познакомились с корпоративным стилем ПФР. Дальше слово взяла начальник отдела персонифицированного учета Марина Довгайло. Она рассказала об обязанности всех работодателей уплачивать страховые взносы во внебюджетный фонд за каждого своего работника и сдавать соответствующие отчеты. Марина Александровна обратила особое внимание ребят на то, что от действий их будущих работодателей будет зависеть не только размер их пенсии, но возраст в котором они смогут обратиться в Пенсионный фонд для ее назначения.
Далее студентов познакомили с работой отделов назначения, перерасчета и выплаты пенсий, а также отвели в “святую святых” Управления – архив, в котором хранятся пенсионные дела более чем 57 тысяч островитян.
Подытоживая экскурсию, Татьяна Михайловна рассказала об особенностях прохождения производственной практики в Пенсионном фонде России, а также о возможностях последующего трудоустройства. Заметив, что «в соответствии со спецификой работы каждого отдела, необходимы определенные знания и умения соискателя. Но в Управлении всегда ждут молодых специалистов и рады, если работа в Пенсионном фонде становится для них единственной записью в трудовой книжке».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:33 Сегодня Житель Невельска незаконно выловил 27 экземпляров кеты
09:07 Сегодня Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
11:21 Сегодня Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
- 17:37 Вчера Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





