Фонд "Спорт против подворотни" начинает сбор средств в помощь юному сахалинцу С. Цуканову
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сбор средств на второй этап лечения Степы Цуканова начинает общественный Фонд "Спорт против подворотни".
Болезнь ребенка – спинальная амиотрофия – до конца не изучена и не поддается традиционным методам лечения. Мальчик не может ходить, сидеть, самостоятельно себя обслуживать. Всю свою жизнь он провел на руках своих мамы и бабушки.
«Спасибо добрым людям, которые откликнулись на нашу беду и помогли собрать деньги на первый этап лечения в Китае, – сказала мама Степана Ирина Цуканова. – После возвращения из клиники у Степы наблюдаются существенные улучшения, которых нам не обещали российские врачи. Он прибавил в весе один килограмм и сам держит голову. Это огромное достижение для нас. Теперь лечение необходимо продолжить, но удалось собрать только половину необходимой суммы».
Как сообщили ТИА «Острова» в Фонде, Ирина и Степан уже улетели в Китай. Денег у них хватит только на первые десять дней. Чтобы полностью завершить второй этап лечения, необходимо собрать еще около 250 тысяч рублей. Фонд "Спорт против подворотни" начал сбор средств для того, чтобы Степан получил все необходимые медицинские процедуры.
«Я верю в чудо. Я верю, что Степан когда-нибудь самостоятельно сделает первые шаги. Залогом этой веры служит доброта и отзывчивость сахалинцев, которые уже помогли на первом этапе лечения, – сказал руководитель Фонда "Спорт против подворотни" Андрей Хапочкин. – Мы уже неоднократно помогали детишкам, нуждающимся в лечении – это один из наших приоритетов. Мы еще обязательно сыграем с этим парнем в хоккей. Он маленький, но уже настоящий мужчина. С меня, как руководителя "спортивного" фонда, полная хоккейная экипировка ему в подарок. Пусть только поправляется, а с деньгами мы поможем».
Чтобы помочь Степе Цуканову необходимо отправить на номер 5544 слово СТЕПАН. Стоимость СМС – 30 рублей. Все собранные средства будут перечислены на банковскую карту Ирины Цукановой.
Китайская клиника "Кундавелл", где сейчас находятся Ирина и Степан, специализируется на проведении индивидуальных исследовательских и оздоровительных программ, направленных на выявление причин болезни и поиск эффективного естественного метода восстановления здоровья. Институт не является классическим лечебным заведением и не гарантирует излечение для всех больных, тем не менее, статистика эффективности его программ составляет около 70% положительных результатов в категории сложных заболеваний.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:58 Сегодня Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
08:57 Сегодня Сотрудников аэровокзала "Южно-Сахалинск" наградили в честь Дня Воздушного Флота России
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:32 Сегодня Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?