Талисман футбольного клуба «Сахалин» определят болельщики
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Представительное жюри конкурса талисманов, в состав которого вошли болельщики, известные художники и спортивные чиновники области, не сумело большинством голосов выбрать талисман для островного футбольного клуба.
Как сообщает официальный сайт «Сахалина», всего в конкурсе приняло участие чуть меньше пятидесяти работ. Однако, до голосования были допущены только 36 эскизов, т.к они соответствовали всем требованиям конкурсной документации.
Организаторы готовились к тому, что самым популярным персонажем может стать медведь, как самый сильный представитель островной фауны. Однако, косолапый по количественному показателю занял лишь второе место, с небольшим перевесом уступив пальму первенства белоплечему орлану. Но ни медведь, ни гордая птица не сумели побороться за звание талисмана команды.
Каждый член жюри мог отдать свой голос только за три работы. Но после того, как количество «галочек» в конкурсной документации подсчитали, оказалось, что два персонажа — «Рысенок» и «Лис Фокс», набрали одинаковое количество голосов — по четыре.
Председателем конкурсной комиссии Андреем Икрамовым было принято решение отдать право выбора талисмана болельщикам команды. Теперь именно им предстоит выбрать победителя из двух вариантов. На официальном сайте команды организовано голосование.
«Мы постарались сделать процесс выбора талисмана максимально честным, — заявил президент футбольного клуба «Сахалин» Андрей Икрамов. — Во-первых, не стали переписывать результаты первого тура. А, во-вторых, постарались сделать всё возможное, чтобы избежать «накруток» голосов во втором туре за кого-либо из кандидатов».
Голосование начинается сегодня и завершится 8 апреля в 23 часа по сахалинскому времени. Победитель будет объявлен 10 апреля.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:00 16 Июня Чемпионат России по страйкболу стартовал в Южно-Сахалинске
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
17:42 16 Июня С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
12:51 16 Июня Зеленый, современный, процветающий и передовой: горожане поделились мнениями, каким хотят видеть Южно-Сахалинск
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:40 Вчера С представителями организаций, расположенных в центре города, обсуждают вопросы транспортной реформы и создания комфортной среды
- 17:12 Вчера Льготная ипотека для семей с детьми
- 16:05 Вчера Комфортная инфраструктура и безопасные маршруты: на пр. Мира закладывают фундамент нового моста
- 14:57 Вчера Юные сахалинцы проверили свои знания о цифровом пространстве
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?