10:25, 6 Августа 2011 | Новости общества Сахалина и Курил
Работников сахалинской магистрали поздравили с Днем железнодорожника
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
5 августа в преддверии профессионального праздника в южно-сахалинском Доме культуры железнодорожников поздравили работников сахалинской магистрали.
На торжественное собрание пришли представители областного правительства, администрации областного центра, Южно-Сахалинской и Курильской епархии и др. Специально для сахалинских железнодорожников праздничную атмосферу создали танцевальная группа «Бон-вояж», дуэт «Мастер» и Анна Косарева.
Начальник Сахалинской дирекции управления движением Николай Мазуркевич напомнил присутствующим о том, что День железнодорожника ведет свою историю с 1896 года, когда было принято решение ежегодно отмечать его 25 июня, в день именин Николая Первого. Именно при нем в России началось строительство железных дорог.
Праздновался День железнодорожника ежегодно 25 июня вплоть до 1917 года. После 1917 года праздник был забыт почти на двадцать лет. И только с 1936 года его восстановили и начали отмечать в первое воскресенье августа.
В ходе торжественного мероприятия руководитель миссионерского отдела Южно-Сахалинской и Курильской епархии В. Горбач подарил руководству Сахалинского региона ДВЖД икону Серафима Саровского. Кроме того, отличившихся островных тружеников железнодорожных путей наградили благодарственными письмами, денежными поощрениями, почетными грамотами и фирменными часами.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 13:15 Вчера Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





