Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 22:32
92,51|98,91|66,91
12:50, 31 Марта 2010 | Новости спорта Сахалина и Курил

По итогам Первенства ДВ по дзюдо на российские соревнования представлять Сахалинскую область отправится Игорь Кардаш

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

30 марта в СДЮШОР по греко-римской борьбе в Южно-Сахалинске прошло Первенство Дальнего Востока по дзюдо. Сахалинская область, Хабаровск, Хабаровский край, Приморский край, Республика Саха (Якутия) представители таких команд собрались бороться за попадание на Первенство России. 61 дзюдоист, среди них около 20 девушек, проверяли свои силы и силы противников на татами.

На открытии Первенства с приветственным словом выступили заместитель председателя областного правительства Сергей Хоточкин, глава агентства спорта, туризма и молодежной политики островного региона Магомед Магомедов. Они отметили, что этот вид спорта процветает на Сахалине, и власти всеми силами будут поддерживать его дальнейшее развитие.

Самая многочисленная команда, принявшая участие в соревнованиях Сахалинская области в результате состязаний выявила пятерых призеров: 1 место: Игорь Кардыш 81кг 2 место: Алан Тегитаев 100 кг 3 место: Глухов Владислав, Ковалев Александр, Гаврильченко Вячеслав. На Первенство России по дзюдо от сборной Сахалинской области отправится Игорь Кардыш. Кроме него еще 5 спортсменов от других сборных примут участие в Первенстве России, чтобы защищать честь Дальнего Востока.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?