Сейчас 22:59
92,26|99,71|66,91
12:37, 18 Января 2010 | Новости спорта Сахалина и Курил

Команда Южно-Сахалинска стала лучшей в Чемпионате на приз «Дружба»

Завершился традиционный Чемпионат и Первенство Сахалинской области по лыжным гонкам на приз «Дружба», которые стартовали в Южно-Сахалинске 14 января и продлились 3 дня. Принять участие съехались 7 команд сильнейших спортсменов, из 7 районов островной области, многие из которых уже не первый год принимают участие в этом Чемпионате. Как рассказал главный судья республиканской категории Михаил Кройт, соревнования прошли на хорошем уровне. Повезло в заключительный день с погодой, была хорошо подготовлена трасса для спортсменов. В первый день участники бежали свободным ходом - мужчины на 15 км, а женская половина на 10 км. По итогам первого дня победителем среди мужчин стал Яков Лиманов, среди старших юношей Никита Хаян, а среди юниоров победил Михаил Шансутдинов. Среди старших девушек победительницей стала Александра Мокманова, в категории юниоров - Юлия Лукашева, а среди женщин лучшей оказалась Наталья Шпанькова. 15 января во 2-й день Чемпионата, спортсменам предстояло преодолеть дистанцию 10 км классическим стилем. Здесь лучшими вновь стали Я. Лиманов, Ю. Лукашева, Н. Шпанькова, среди девочек - Анна Клочко, и в категории юниоров победу одержал Никита Григорьев. В заключительный день Чемпионата команды приняли участие в эстафетной гонке. Мужчины 3 забега по 5 км, и женщины - 3 по 3 км. По итогам эстафеты, на I месте среди мужчин оказалась команда Южно-Сахалинска, среди женщин победу одержали жительницы Охи. Всего же, по результатам 3-х дней, I место завоевала команда Южно-Сахалинска, II - Оха и почетное III место досталось команде Долинска. Победители поучили ценные призы, им вручили медали и почетные грамоты.