Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 02:44
93,44|99,58|66,91
09:28, 14 Января 2010 | Новости общества Сахалина и Курил

Областной Дом офицеров российской армии будет капитально отремонтирован

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Достигнута предварительная договоренность областных властей с военными о совместном использовании областного Дома офицеров российской армии.

Расположенный в центре Южно-Сахалинска областной Дом офицеров российской армии в последнее время стремительно приходил в негодность. Протекающие крыши, разрушающиеся фасады, плохое состояние помещений значительно затруднили работу этого учреждения культуры. Кульминацией стало то, что недавно противопожарные службы запретили его работу.

Губернатор Сахалинской области – председатель правительства Сахалинской области Александр Хорошавин неоднократно высказывал озабоченность незавидным состоянием Дома офицеров и инициировал процесс изменения ситуации. Однако выделить бюджетные деньги на ремонт здания, пусть и важного для области, но находящегося в федеральной собственности, нельзя. Необходимо заключение специальных договоров. В ходе неоднократных встреч с армейским руководством на самых различных уровнях А. Хорошавин добивался решения проблемы. В июле прошлого года ему удалось достичь взаимопонимания с командующим Дальневосточным военным округом генерал-полковником Олегом Салюковым. Своё видение решения проблемы глава региона изложил и министру обороны РФ. В ходе недавней встречи А. Хорошавина с ВРИО главнокомандующего сухопутными войсками РФ Сергеем Скоковым сторонам удалось договориться о необходимости заключении договора на долговременную аренду здания Дома офицеров, его капитальном ремонте и в дальнейшем его совместном использовании. Специалисты с обеих сторон уже в самое ближайшее время начнут подготовку необходимых документов. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?