Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 21:46
92,26|99,71|66,91
13:38, 6 Ноября 2009 | Новости экономики Сахалина и Курил

Развитие спортивно-туристического комплекса «Горный Воздух» - это один из приоритетов развития всего туристического комплекса региона

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин провел рабочее совещание по перспективам развития туристического комплекса «Горный Воздух». В мероприятии принимали участие первый вице-губернатор Константин Строганов, руководители областных органов исполнительной власти.

Представители комитета управления государственным имуществом Сахалинской области, облспорткомитета и руководство ОАО «СТК «Горный Воздух» проинформировали главу области о текущем состоянии дел. В частности было отмечено, что уже зарегистрировано областное автономное учреждение «Горный Воздух», в собственность которого передается все движимое и недвижимое имущество спорткомплекса. Остаются вопросы передачи части земель в областную собственность, но они должны быть решены в течение этого года. Затем участники совещания рассказали о том, что было сделано на территории «Горного Воздуха» в 2009 г. и о том, что планируется построить в 2010 г. Как отметил в ходе совещания губернатор области, развитие спортивно-туристического комплекса «Горный Воздух» - это один из приоритетов развития всего туристического комплекса региона, который не только позволит увеличивать доходы от въездного туризма, но и значительно улучшить условия отдыха для сахалинцев. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?